Какой антивирус лучше выбрать для компьютера

Заработок в интернете невозможно представить, без безопасного выхода в интернет и единственный способ максимально сократить риски, это использовать надежный антивирус для компьютера. Конечно, не один да же самый лучший антивирус для компьютера, не сможет вам дать 100% гарантию безопасности, такова специфика интернет пространство, но сократить риски от шпионский программ и хакерских атак к минимуму вполне можно. Особенно, если использовать на своем устройстве только лицензионные программы, опять же надежный браузер, не посещать сомнительные сайты, на которые «ругается» ваш антивирус и скачивать любые обновления только с официальных сайтов.

Поэтому к вопросу о том, какой антивирус лучше выбрать, стоит подойти всерьез. Не стоит так же на этом экономить и пользоваться бесплатными утилитами, толку от них не много. Стоимость годового использования хорошим антивирусом, будет в районе 1000-1500 рублей в зависимости от компании, которую вы выберете. Можно, так же антивирус приобретать сразу на несколько лет тем самым вы получите скидку или покупать антивирус с кем-нибудь на пополам, так как лицензия, как правило, предоставляется сразу на несколько компьютеров, обычно 3. Но помните, что такая сумма чуть больше тысячи рублей, способна уберечь вас от трат куда больше, в будущем. Тем более сам заработок предполагает работу с электронными платежными системами, а это денежные переводы в разных направлениях, которые естественно необходимо по максимуму обезопасить, чтоб не лишиться своих денег, поэтому установить антивирус на компьютер будет очень правильным решением. Я думаю, что это все понимают и единственная загвостка, которая может у вас возникнуть в данном вопросе, это какой антивирус использовать и какой антивирус лучше для компьютера. Попробуем в этом разобраться.

У любого пользователя домашнего компьютера, если спросить: «Какой антивирус лучше остальных?» - то скорей всего услышим Касперский, и наверно это будет правдой. Он используется на крупных предприятиях, я встречал его в разных банках, учебных учреждениях, да по сути, он везде. Услышать что-то негативное о нем просто невозможно, но лично для меня он не совсем подошел. Я его использовал довольно долго в течение нескольких лет, компьютер при этом был очень стареньким и слабым и естественно со временем, Касперский, начал затормаживать его работу, особенно обновления меня выводили из себя, кулер того и норовил выскочить. И пришлось думать над тем, каким антивирусом пользоваться дальше, что и позволило мне немного вникнуть в данную тему и протестить, пожалуй самые интересные варианты, которые буквально дышат в затылок, компании Касперский.

Каким антивирусом лучше пользоваться

ESET NOD32 – самый близкий конкурент Касперского, обеспечивает высокий уровень надежность, и уж точно не хуже него, при этом значительно меньше загружает компьютер, плюс цена чуть меньше. Пришел я к нему не сразу, путь был довольно тернист, но сейчас это мой не заменимым помощник, хранящий покой моего «железа» от всяких невзгод, за более чем пяти летний период использования, не каких проблем, не баннеров во весь экран, взломов и происшествий не было. Плюсом является, более чем 15 миллионная аудитория пользователей в России, использующих данный антивирус ESET NOD32. Так же помимо антивирусов для компьютера с Microsoft Windows предоставляет надежную защиту для Linux, Desktop, macOS, для устройств на Android. Пожалуй один из лучших вариантов, если вы думаете какой антивирусом лучше использовать, то рекомендую попробовать его не пожалеете, бесплатная версия доступна на месяц, для этого достаточно скачать и установить его на свой компьютер.

AVG – довольно экзотичный антивирус для нашей полосы, но в свое время успел им попользоваться, нареканий не каких не было, на быстродействие компьютера ощутимое влияния не оказывал. Наткнулся на него совершенно случайно, когда искал, какой антивирус установить на компьютера, после Касперского, понравилась цена, она почти такая же, как у него. Плюс Avg предлагает так же защиту различным устройствам на разных платформах. Одним из партнеров данного антивируса является компания Microsoft, что увеличивает авторитет данного продукта и повышает доверие. Сам антивирус широко распространен в США, Великобритании и Южной Америке, Бразилии и Аргентине.

Drweb – так же удалось попользоваться в период экспериментов, приятная цена и бесплатная версия на три месяца сделали свое дело и привлекли мое внимание. Надо отметить, что период в три бесплатных месяца, можно получить только, если пройти регистрацию на сайте Доктора веба. На работу компьютера заметного действия не оказывал, что мне на тот период и было надо и обеспечивал надежный уровень защиты. Хотя esetnod32 нашел несколько вирусов после него. Предлагает решения не только для персональных компьютеров, но и других устройств. Из приятного, на сайте, Drweb можно бесплатно скачать лечащую утилиту, если вам необходимо что-то на вашем устройстве подвергнуть лечению, а так же можно разблокировать ваш компьютер. Если такая неприятность у вас приключилась и вы поймали баннер во весь экран, для этого достаточно указать реквизиты для перевода денег злоумышленнику, опять же бесплатно.

Avast – то же не обошел его вниманием и поэксплуатировал несколько месяцев. Довольно популярный антивирус в Рунете, совершенно незаметный для компьютера. Предлагает антивирусы для компьютера, mac, android, iphone и ipad. Цены на использования антивируса Avast, в принципе аналогичные остальным, плюс есть бесплатная пробная 30 дневная версия. После него поставил НОД32, который так же нашел с десяток разных угроз.

В результате я сделал вывод, что чем незаметней работает антивирус для компьютера, тем хуже он в плане безопасности, вот поэтому я и остановился на компромиссном варианте Esetnod32.

Ещё интересное по теме:

Заработок в социальных сетях;
Заработок на форумах;
Заработок на платных опросах;
Заработок на вводе капчи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий