Какой компьютер выбрать для работы в интернете и заработка

Многие люди, когда задумываются над заработком в интернете, сразу же сталкиваются с рядом вопросов: «какой компьютер выбрать для работы в интернете и заработка? подойдет ли мой? какие характеристики и системные требования необходимы для полноценной деятельности на сайтах по заработку?». При этом пользователи ПК, часто думают, что если у них обычный домашний компьютер или того хуже офисный PC, то зарабатывать в интернете у них не получится. Сразу скажу, что это размышление в корне не верное. На самом деле для работы и заработка в интернете подойдет любой персональный компьютер или устройство, которое позволяет выходить в интернет, главное подобрать правильные способы заработка соответствующие вашим возможностям. Да же для облачного майнинга подойдет почти любой компьютер. Хотя если заявленные характеристики его не выдающиеся, то и заработать таким способом особо не получится, только электросчетчик намотает.

В качестве примера, я расскажу свой опыт, как я начинал зарабатывать свои первые интернет деньги и с какого «железа» я начинал.

Когда я заинтересовался интернет работой, а было это давно, характеристики моего компьютера особо не интересовали меня, тем более я и представления не имел, какой нужен компьютер для заработка в интернете и работы. Да и свой персональный компьютер я использовал только для учебы и чтоб иногда в игрушки порезаться. Характеристики его были не выдающиеся, хотя возможно для 2005-2006 года это был вполне нормальный комп: с процессором Intel R Celeron R CPU 2.4 герц и с оперативной памятью 512 МБ и более менее сносной видюхой – мощь одним словом. Его мне тогда вполне хватало, что позволило мне освоить весьма простые и эффективные способы заработка, как буксы, платные опросы, автосерфинг, заработок в соц. сетях (включая создание групп и их монетизация), копирайтинг, немного форекс и пиком стали партнерские программы, на которых я стал действительно по тем временам нормально зарабатывать. Так же благодаря своему первому ПК, который до сих пор работает у бабушки и приобретался исключительно для облегчения учебы в институте, я еще освоил создание простых сайтов.

Затем после многих лет эксплуатации и диких тормозом своего старого ПК, я наконец решил подобрать что-то получше и купить компьютер уже с прицелом для работы и заработка в интернете. Выбор мой пал на вполне доступный и как мне показалось весьма производительный ноутбук с характеристиками: видеокарта - NVIDIA Geforce GT 720M, ОЗУ 4 гб, процессор Intel R Pentium R CPU B960 @ 2.20 HZ 2.20 HZ 64 – разрядная операционная система процессор x64. Его мне хватало на все мои запросы на тот момент. Не выключался он каждый день по 12 часов и надо отметить работает до сих пор без каких-либо проблем, да же эта статья пишется именно на нем. Выбрал я его из-за того, что мне на тот момент нужна была мобильность, ну и цена его была, в принципе, доступной. Посмотрел в интернет магазинах, если сейчас что-то подобное, ну и сколько он стоит, нашел только вот такой аналог Lenovo 320-15IKBN, 80XL01GVRK.

Стоит отметить, что я этот ноутбук использовал не только для заработка в интернете, но так же много работал с ним в фотошопе и да же играл в игры. Так же он неплохо справляется с многозадачность, обычно я открываю для удобства, сразу несколько браузеров для посещения сайтов.

После того, как мне удалось добиться стабильной прибыли от моей интернет деятельности, решил все же купить себе новый персональный компьютер. Особо долго не думал, что для себя подобрать и остановился на трех вариантах - это HP Pavilion 570-p076ur, 2CX95EA, KEY GM Mid G-340-8G1000 и компьютер KEY GM Mid G-330-8G1120, который впоследствии и был приобретен. Системные характеристики его - процессор Intel® Core™ i3 (3.9 Ггц) 2х ядерный, оперативная память 8 Гб (DDR4 DIMM), жесткий диск HDD: 1000 Гб SSD: 120 Гб, видеокарта NVIDIA GTX 1050 (2048 Мб) и блок питания 500 вт.

Данный компьютер относится к игровым, хоть и довольно бюджетен для данного класса, думаю, для заработка в интернете он вполне подходит, тем более идей использовать его только для облачного майнинга или игр нет.

Как выбрать компьютер для заработка в интернете и работы

Когда я подбирал себе новый персональный компьютер, то я руководствовался тем, что бы он был доступным и по возможности, как можно производительной при максимальной надежности. При этом процессор у моего нового компьютера относится именно к такой категории i3, оперативку подбирал с условием, что сейчас выбирать ПК меньше, чем с 8 гб. нет смысла. Жесткий диск для меня был не важен, на ноутбуке хватала 500 гб, на новом компе уже 1000 гб. + 120 гб. думаю этого за глаза. А вот видео карта уже нужна более менее нормальная и естественно не встроенная, поэтому остановился на NVIDIA GTX 1050 (2048 Мб) думаю, для моих нужд сгодится, плюс в игрушки можно погонять, если время и настроение будет. Еще не маловажный момент это блок питание, 500 Вт думаю, хватит надолго. Остальное все для меня было вторично.

Еще стоит сказать про выбор ядер, остановится на 2 или все же 4. Два ядра, компоновка всем привычная и знакомая, с ней работают все известные программы и игры, а вот с четырьмя ядрами многие игры и программы могут не работать особенно старые, это стоит учитывать. Хотя 4 ядра позволяют выполнять на своем компьютере одновременно больше задач и это современней. Но я остановился на двух ядрах, чтоб избежать неприятных неожиданностей.

Плашеты и мобильные телефоны в интернете заработке

Еще в последние время неплохой доход приносят различные андроид приложения, которые позволяют зарабатывать на установке уже других приложений в свое устройство с целью их продвижения и популяризации. Для такого заработка подойдет почти любой телефон или планшет с андроид или ios, что есть сейчас почти у каждого. Я сначала использовал телефон, потом приобрел самый простой планшет для этого планшет - Lenovo TB3-710I Tab 3 Essential 7.0" 8GB Wi-Fi + 3G. После того как он окупился, я его продал и купил себе более современный телефон Samsung Galaxy J5, с расчетом для заработка, через те же приложения. На мой взгляд, это идеальный вариант для начала заработка в интернете, причем не копеечный, который позволит вам, убедится в том, что в сети, сейчас можно зарабатывать реальные деньги и да же без вложений. Отмечу, что если вы обладатель IOS устройства, то ваш заработок, таким способом может быть в разы больше, так как за установку ios приложений, платят гораздо больше.

Как видите техника была весьма простой и не каких заоблачных характеристик у всех моих компьютеров не было, как и сверх затрат, главное желание и стремление зарабатывать. А начинать можно с малого да же с офисного компьютера, главное наличие интернета и его бесперебойная работа, плюс наличие антивируса.

Ещё интересное по теме:

Кешбек в интернет магазинах;
Китайские интернет магазины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий