РКО или где лучше открыть расчетный счет для ИП - ООО и юридических лиц

Каждый наверно мечтает работать на себя, и если ваша мечта стала явью, то скорей всего вы рано или поздно озадачитесь вопросом - где лучше открыть расчетный счет для ИП или юридического лиц и в каком банке. Тем более что делать это необходимо абсолютно всем предпринимателям, в том числе и при открытии ООО, иначе отчитаться перед налоговой у вас или вашей организации наврятли получится. Поэтому к выбору банка для оформления расчетного счета, тем боле первого в жизни необходимо подходить с холодной головой и не стоит бежать в первый же банк, который вам предложил, как вам кажется супер выгодные условия по обслуживанию вашего РКО (рассчетно-кассовое обслуживание).

А выбор на сегодняшний день для оформления этой услуги у вас будет очень велик, так как сейчас каждый коммерческий банк довольно быстро и просто предлагает любой организации, индивидуальному предпринимателю и юр. лицу при предоставлении необходимых документов открыть новый расчетный счет – РКО в считанные минуты. Тем более, что сейчас все необходимые документы можно подготовить онлайн, обратившись в сервис Мое дело например, так же тут, можно пользоваться услугами онлайн бухгалтера. Можно подготовить документы и самому, но как правило, с первого раза получается не у всех.

Обычно, главным фактором при открытии РКО, в том или ином банке являются, такие детали, как тарифы, надежность и удобство финансового учреждения, но большинство людей ищут в первую очередь все, же банки, где можно открыть расчетный счет дешевле и выгодней, по сравнению с конкурентами, особенно на начальном этапе, когда каждая копейка на счету. А по функционалу сейчас все же почти все банки при обслуживании РКО очень похожи, как по тарифной сетке, так и набору инструментов, тот же мобильный и интернет банк есть сейчас в любом банке и даже у многих предоставляется бесплатно. Так же начисление процентов на остаток на расчетном счете, снятие наличных без комиссии и т. д.

Поэтому предлагаю вам ознакомиться с условиями и тарифами разных коммерческих банков и сравнить их предложения при помощи нашей сводной таблицы. Особенно, думаю - это информация будет интересна, тем людям, которые уже имеют открытый расчетный счет в каком-нибудь банке, возможно, узнав об условиях более выгодных, вы решитесь перейти в другой банк.

Сравнение тарифов РКО для ИП - юридических лиц разных банков

Сейчас в век Интернета, для того чтобы открыть РКО уже не обязательно идти самому в банк. Достаточно просто заполнить онлайн заявку на сайте банка. Все описанные предложения ниже, как раз предусматривают такой вариант, плюс вы можете так же сравнить тарифы рко для ип и юридических лиц в этих банках и их краткие условия, узнать стоимость обслуживания и открытия счета, для полноты получения информации по каждому банку, лучше перейти непосредственно на официальный сайт.

Стоимость ежемесячного обслуживания зависит от выбранных тарифов, поэтому в таблице указан нижний и верхний диапазон цены по каждому банку.

Сравнение банков для открытия расчетного счета

Логотип банка
и официальный сайт
Стоимость
открытия
счета
Стоимость
обслуживания
в месяц
(в рублях)
Особенности
Логотип Альфа банка
alfabank.ru
0 0-490 Один из лучших банков для открытия расчетного счета, первые три месяца обслуживания стоят 0 рублей, при отсутствии операций то же 0. Плюс есть бонусы до 100,000 рублей, на рекламу и развитие бизнеса, 3 % процента на остаток и еще куча дополнительных удобных опций, которых у многих банков к сравнению, при открытии РКО просто нет. Например, при оформлении расчетного счета в Альфа банке, вам бесплатно предоставят еще и полноценный сайт для вашего бизнеса.
Логотип Тинькофф банка
tinkoff.ru
0 от 0 Сотрудничество с банком происходит полностью в удаленном режиме, через интернет и телефон. На остаток предлагает 6% в год, плюс бесплатный вывод до 400,000 руб. в месяц. В целом Тинькофф банк - это отличный вариант для открытия расчетного счета для ИП, особенно если сравнивать с рко других банков.
Логотип Точка банка
tochka.com
0 0-2500 Точка банк, является детищем банка Открытие, поэтому не слишком известное название не должно не кого смущать. Из интересных моментов можно выделить, кешбек с уплаты налогов до 2%.
Логотип Сбербанка
dasreda.ru
0 0-8900 Программа Сбербанка "Деловая среда" по поддержке молодых предпринимателей «Легкий старт», предлагает услуги по профессиональному обслуживанию расчетного счета ип и юридическим лицам. Открыв счет тут, вы получаете все необходимые услуги для развития бизнеса, в одном банке.
Логотип УБРиР
ubrr.ru
0 0-750 Внесение наличных на счет 0,10 % от суммы, межбанковские переводы возможны при тестировании безлимитны, при открытии тарифа эконом, первые 10 платежей без комиссии, остальные 25 рублей. У УБРиР есть программа "тест драйва" на 3-6 месяцев с 0 обслуживанием.
Логотип Восточного Экспресс банк
vostbank.ru
0 0-490 При оплате авансом за год обслуживания, Восточный экспресс банк предоставляет скидку 25%. Так же Восточный банк для пробы, предлагает три месяца бесплатно пользоваться услугами РКО.
Логотип банка Открытие
opening.ru
0 от 0 На остаток, банк Открытие начисляет до 8% в год, так же есть овердрафтные программы. Плюс есть возможность, настроить расчетный счет, под свои интересы, выбрав только необходимые опции и инструменты.
Логотип БКС банка
sfera.ru
0 0-899 БКС банк, ориентируется, прежде всего для людей, которые зарабатывают в интернете, т. е. фрилансеров. Перевод платежей осуществляется с 0 или 0,4% комиссией в зависимости от тарифа.
Логотип Промсвязь банка
psbank.ru
0 0-2800 Промсвязь банк, предлагает дебетовую карту для предпринимателей, при балансе на карте больше 1.000.000 её обслуживание составит 0 рублей. Первый месяц использования бесплатен.
Логотип Дело банка
delo.ru
0 от 0 Дело банк, позволяет совершать платежи бесплатно и получать до 5% на остаток по счету, а так же вносить платежи с 0 комиссией, но для этого вам придется находиться на самом дорогом тарифе.
Логотип Модуль банка
modulbank.ru
0 0-4900 Модуль банк, как и многие, предлагает бесплатное использование расчетного счета в течении трех месяцев. Так же в тарифе РКО прописана возможность снимать наличные со своего счета в любое время без комиссии и возможное начисление 5% на остаток. Плюс банк поддерживает оформление кредитов в один клик размером до 2,000,000 рублей.
Логотип Локо банка
lockobank.ru
0 от 0 Локо банк, предлагает тарифы на внесение наличных от 0,17%, так же, как и многие сразу после оформления онлайн заявки предоставляет уже готовые реквизиты для платежей. Сам процесс создания расчетного счета занимает буквально 1 минуту.
Логотип Эксперт банка
expertbank.com
0 от 0 Комиссия по платежам начинается 0 руб. У Эксперт банка, так же есть возможность, снятия наличных до 700,000 в месяц без дополнительных платежей и условий и 5 % на остаток. Так же Эксперт банк проводит акцию, по которой банк, предоставить вам сумму равную 16 % от суммы вашего счета на развитие вашего дела, но не более 5 млн. рублей.
Логотип Урал ФБ
uralfd.ru
0 от 0 Интересным моментом является калькулятор подбора расчетного счета от Урал ФБ, по вашим критериям, т. е. исходя из ваших требований, вы довольно точно, сможете выбрать подходящий вам тариф РКО для ИП или юридического лица.

Ещё интересное по теме:

Удаленная работа в банке;
Удаленная работа в Игосстрахе;
Заработок на платных опросах;
Инвестиции в МФО;
Долларовые буксы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий